System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В Чувашии появится единая платформа для дистанционного обучения / МБОУ "Ян-Норвашская СОШ" Янтиковского района / Портал образования ЧР

В Чувашии появится единая платформа для дистанционного обучения
Дата: 26.11.2020

В Чувашии появится единая платформа для дистанционного обучения

В Доме правительства обсудили внедрение единой платформы для дистанционного обучения в Чувашии. На данный момент учителя республики проводят онлайн-уроки через различные мессенджеры, социальные сети и программы для видеоконференций. Единая платформа упорядочит и облегчит образовательный процесс как для учеников, так и для педагогов.

В качестве единой платформы может выступить решение, которым активно пользуются в школах Москвы и Московской области. Протестировать данное программное обеспечение предложили директорам пяти школ Чувашии. На совещании они поделились опытом, отметили плюсы и минусы. В частности, упомянули большую вместительность базы данных и отсутствие ограничений по времени в режиме видеосвязи. Из минусов отметили сложную систему аутентификации.

«Необходимо создать рабочую группу по внедрению дистанционного обучения. Нужно определиться с платформой, которую мы распространим в школы республики. Причем экспертную оценку необходимо получить не только от IT-специалистов, но и от тех, кто будет пользоваться этой платформой: учителей и детей. Для них система должна быть удобной, понятной и эффективной», — подчеркнула министр образования и молодёжной политики Алла Салаева.

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

.
Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей