System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В школах Чувашии будет действовать единое меню / МБОУ "Ян-Норвашская СОШ" Янтиковского района / Портал образования ЧР

В школах Чувашии будет действовать единое меню
Дата: 17.11.2020

В школах Чувашии будет действовать единое меню

В Министерстве образования и молодежной политики Чувашии подвели итоги семинара-практикума «Организация горячего питания в школе», который прошел в Чебоксарах во время осенних каникул. В нем приняли участие около тысячи человек: директора учебных заведений, повара, руководители отделов образования муниципалитетов республики.

Одним из итогов мероприятия станет введение во всех школах Чувашии единого меню: сбалансированного и одобренного Роспотребнадзором.

Существенная часть семинара была посвящена финансовым механизмам организации школьного питания, ведению отчетной документации, а также соблюдению санитарных норм и правил. Для участников семинара были разработаны методические рекомендации, в которых кратко и емко изложены основные тезисы выступлений специалистов.

«Совершенно точно необходимо выложить в свободный доступ все методические рекомендации, чтобы каждый человек, так или иначе задействованный в организации горячего питания в школах, мог обратиться к ним, найти ответы на возникшие вопросы. Семинар окончен, но работа в этом направлении будет продолжаться. Директора и заведующие производствам всегда могут позвонить специалистам, проконсультироваться. Более того, необходимо запланировать выезды в каждый район Чувашии, чтобы на месте посмотреть, с какими проблемами сталкиваются люди, совместно найти решение. И, конечно, будем закладывать в бюджет средства на модернизацию пищеблоков там, где это необходимо», — отметила Алла Салаева.

«Семинар прошел продуктивно. Об этом говорит тот факт, что многие директора сельских школ выступили с предложением проводить подобные мероприятия и впредь. Причем не ограничиваться темой питания. Последующие встречи можно посвящать обмену опытом в области работы с современным оборудованием, цифровизации и так далее», — отметил ректор Чувашского республиканского института образования Юрий Исаев.

Министр образования и молодежной политики Алла Салаева предложила проводить подобные семинары ежеквартально. Специалисты Чувашского республиканского института образования проведут анализ и сформулируют темы ближайших уроков для учителей.